Версия сайта для слабовидящих
18.10.2016 10:51

Кубанская Спартакиада инвалидов

На фото: участники спартакиадыНа фото: участники спартакиадыНа фото: участники спартакиады

С 11 по 14 октября 2016 года в пос. Волна Темрюкского района прошли соревнования Кубанской Спартакиады инвалидов. В соревнованиях принимали участие сборные команды всех муниципальных образований Краснодарского края. Честь Павловского района защищали учащиеся отделения АФК ДЮСШ станицы Павловской, воспитанники школы-интерната станицы Старолеушковской (директор Жогло А.А.). Соревнования проводились по четырем видам Паралимпийского спорта – легкая атлетика, настольный теннис, бочча, плавание. Спортсмены Павловского района завоевали 9 медалей (3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых) и выиграли второе общекомандное место.

Звание сильнейших легкоатлетов спорта ЛИН Краснодарского края подтвердили воспитанники тренера-преподавателя Дронзикова И.В.:

Левченко Диана – обладатель золотой медали зимнего Первенства России 2016 года по легкой атлетике спорт ЛИН -  одержала убедительную победу в беге на дистанции 30 метров с результатом 4,63 сек и в прыжках в длину с места - 2,07 м, завоевав две золотые медали Спартакиады;

Левченко Анастасия – вслед за сестрой, завоевала серебряную медаль в беге на 30 метров – 4,73 сек, и серебряную в прыжках с места – 1,97 м;

Попов Павел – завоевал серебряную медаль в толкании ядра с результатов 9 м 36 см.

Тобарь Владимир – обладатель золотой медали зимнего первенства России 2015 года по легкой атлетике спорт ЛИН, завоевал бронзовую медаль в толкании ядра с результатом 9 м 32 см;

Успешно выступила на соревнованиях дебютантка сборной команды района, ученица 5 класса школы-интерната станицы Старолеушковской - Стрельцова Вера – 6 место в беге на 30 м (5,35 сек), 8 место в прыжках в длину с места (1,85 м) и принесла в общую копилку сборной немалое количество очков.

В соревнованиях по настольному теннису убедительную победу одержали воспитанники тренера-преподавателя Гармаш И.Е.:

Демешев Артем – второй год подряд выигрывает золотую медаль среди юношей;

Лизунова Елизавета – завоевала серебряную медаль;

Пронь Александра – бронзовая медаль.

Соревнования Кубанской Спартакиады являются официальным отбором для формирования сборных команд Краснодарского края по Паралимпийским видам спорта для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Впереди у наших ведущих легкоатлетов спорта ЛИН подготовка к участию в зимнем Первенстве России по легкой атлетике спорт ЛИН в г.Саранске 18 – 23 февраля 2017 года, где развернется борьба за место в составе сборной команды России.