87

Очередной титул Сергея Кириллова

СергейСергейСергей

В городе Эйлат (Израиль) прошел чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

В чемпионате приняли участие более ста участников разных возрастов: самому молодому – 15 лет, самому старшему – 83 года. Тренер павловской спортивной школы «Виктория», многократный чемпион мира Сергей Кириллов выступал в возрастной категории 60-65 лет и в весовой – 125 килограммов. В классическом жиме (без экипировки) он поднял штангу весом 152 килограмма и занял первое место. Земляк награжден кубком и грамотой. При личной встрече Сергей рассказал о том, как пришел в «тяжелый» спорт и поделился планами на будущее. Спортом начал заниматься довольно поздно с 40 лет. Друзья посоветовали пауэрлифтинг как средство борьбы с болью в плече. И «затянуло»! В 52 принял участие в своем первом Чемпионате России по пауэрлифтингу и сразу занял 1 место. В этом же году на Чемпионате Европы который проходил во Франции подтвердил свой титул Чемпиона. А далее в Ирландии 2 место. Сейчас в спортшколе станицы Павловской тренирует группу ребят из 15 человек, 7 из которых представительницы прекрасного пола. В ближайших планах у Сергея не только принять личное участье в Чемпионате ЮФО в Кисловодске но и очередной раз представить своих воспитанников, которые имеют титулы – Чемпионы края, призёры чемпионатов ЮФО. На предстоящий чемпионат Сергей возлагает большие надежды и как никогда уверен в своих силах и силах своих воспитанников. В будущем надеяться привлечь к любимому виду спорта как можно больше детей.