11-10-2018 17:40

Зональный этап XXI краевого смотра допризывной молодёжи

В станице Кущевской на центральном стадионе «Урожай» прошел зональный этап XXI краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу.

320 юношей в возрасте от 14 до 17 лет из 11 муниципалитетов Краснодарского края выявляли сильнейших в личных и командных соревнованиях. 

На торжественном открытии ребят поприветствовали заместитель главы Кущевского района Елена Николаевна Коротенко и замкомандира учебной авиационной базы 2 разряда станицы Кущевской Юрий Владимирович Янченко. Так же на торжественном мероприятии присутствовали начальник отдела по физической культуре и спорту С.А.Карапищенко, военный комиссар Кущевского района М.В.Кашин, представители военной части Кущевского гарнизона.

В зональных соревнованиях принимали участие сборные команды 11 районов: Белоглинского, Выселковкого, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Новопокровского, Павловского, Тихорецкого, Усть-Лабинского. И 5 профессиональных образовательных организаций из 5 муниципальных образований:

ГБПОУ «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» Кавказский район; ГБПОУ КК «Ленинградский технический колледж»; ГБПОУ КК «Кореновский политехнический техникум»; ГБПОУ КК «Павловский техникум профессиональных технологий»; ГБПОУ КК «Усть-лабинский социально- педагогический колледж».

По итогам зонального этапа краевых соревнований места распределились следующим образом:

- среди сборных команд муниципальных образований:

1 место - Тихорецкий район;

2 место - Кущевский район;

3 место - Павловский район;

- среди профессиональных образовательных организаций:

1 место - ГБПОУ КК «Ленинградский технический колледж»;

2 место - ГБПОУ «Кропоткинский техникум технологий и железнодорожного транспорта» Кавказский район;

3 место - ГБПОУ КК «Кореновский политехнический техникум».

Также были выявлены лучшие ребята, показавшие личные результаты в беге на 3 км:

- 1 место – Головко Никита, Кущеввский район с результатом 10.32

- 2 место – Азаров Вячеслав, Выселковский район с результатом 10.59

- 3 место – Кузнецов Георгий, Тихорецкий район с результатом 11.05

Команды были награждены кубками и грамотами, а лучшие спортсмены грамотами и медалями.