Версия сайта для слабовидящих
28.06.2018 13:04
18

Шахматный турнир

На фото: участники соревнованийНа фото: участники соревнованийНа фото: участники соревнованийНа фото: участники соревнованийНа фото: участники соревнований

В Павловском Социально-культурном центре шестьдесят шахматистов в возрасте от 8 до 80 лет из восьми районов Краснодарского края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Ленинградского, Кущевского, Тихорецкого, Крыловского и Павловского, приняли участие в соревновании посвященном памяти Н.Малушко.

Состоялось два турнира: в первом взрослые в количестве 34 участников сыграли по 9 партий, во втором состязались 26 школьников, у них дистанция короче – 7 туров. В итоге после пяти часов борьбы победителем стал – А. Ключников из Щербиновского района, он набрал 8 очков, второй результат: 7,5 очков у тихоречанина Ю.Кулиша. Бронзовым призером стал - А.Мальченко, который с 7 очками по дополнительным показателям обошел Ю.Голованова (оба из Щербиновского района). Призовую пятерку замкнул представитель нашего района А.Гуков, в его активе 6 очков. Среди ветеранов первенствовал с результатом - 5,5 очков, показал П.Шевченко из Староминского района. Лучший результат в этой категории показал павловчанин С.Шушанян 5 очков, столько же набрал В.Подлозный. Прошлогодний победитель Д.Кашкаха набрал 50% очков и занял 15 место, Е.Ратканова оказалась единственной женщиной на турнире, но сумела набрать два очка в мужском окружении. У старших школьников лидирующие позиции у крыловчан: А.Миндрул и Г.Панченко оба набрали по 6,5 очков, А.Ежов из Щербиновского района с 5 очками на третьем месте. У младших школьников (до 10 лет) все призеры набрали по 4 очка, но по дополнительным показателям Я.Мартынов из Ростова-на-Дону на первой позиции, Ф.Бескопыльный из станицы Павловской серебряный призер, а А.Кобелев из станицы Старощербиновской стал третьим. Победители в своих номинациях награждены памятными медалями и грамотами.