25.06.2018 16:32
18

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН

На фото: на спортсменыНа фото: наши спортсмены

С 13 по 17 июня 2018 года в г.Йошкар-Ола (республика Марий-Эл) прошли Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт Лиц с Интелектуальными нарушениями (ЛИН).  В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 28 региона страны.

В составе сборной команды Краснодарского края выступали спортсмены отделения детской юношеской спортивной школы станицы Павловской (воспитанники тренера-преподавателя Дронзикова И.В.) учащиеся школы-интерната станицы Старолеушковской – Черник Татьяна, Левченко Диана, Стрельцова Вера, Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим и Савин Сергей.

Наш самый титулованный спортсмен Татьяна Черник одержала блестящую победу в тяжелейшей борьбе на дистанции 100 метров среди женщин.

В соревнованиях в тройном прыжке Левченко Диана и Стрельцова Вера заняли первое и второе место, в упорной борьбе опередив своих старых соперниц из сборной команды Красноярского края.

В соревнованиях по прыжкам в длину Диана Левченко завоевала серебряную медаль, показав результат 4 м 37 см.

Самый юный участник Первенства страны Сапанжа Ирина к своему титулу Победителя зимнего Первенства страны 2018 года прибавила звание Победителя летнего Первенства страны. Она показала лучший для себя результат, установив при этом новый юниорский рекорд России – 1 м 40 см.     В эстафете 4 х 400 метров в Чемпионате страны среди взрослых наши юные спортсменки Левченко Диана, Стрельцова Вера, Сапанжа Ирина во главе с Татьяной Черник завоевали серебряную медаль, проиграв только сборной команде Северо-Западного округа, в составе которой выступали три чемпиона Мира в этой дисциплине.

Максим Гайворонский, победитель зимнего Первенства страны, в острейшей борьбе завоевал серебряную медаль, повторив свой личный рекорд 155 см.

Во второй своем виде – тройном прыжке, Максим установил личный рекорд 11 м 16 см и завоевал серебряную медаль.

Дебютант соревнований, толкатель ядра Савин Сергей первый раз принимал участие в соревнованиях такого высокого уровня, сумел завоевать бронзовую медаль.

В юниорской эстафете 4 х 400 метров Максим Гайворонский и Сергей Савин завоевали золотую медаль, преподнеся приятный сюрприз тренерскому штабу сборной команды Краснодарского края.

Прошедший Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН оказался самым успешным, начиная с 2015 года для сборной команды Краснодарского края и спортсменов Павловского района. Всего было завоевано 34 медали различного достоинства, 15 из которых выиграли павловчане. Установлено 5 рекордов России, 3 рекорда страны установлены нашими атлетами