Версия сайта для слабовидящих
26.04.2018 10:41
13

Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике спорт ЛИН

На фото: участники ЧемпионатаНа фото: участники ЧемпионатаНа фото: участники ЧемпионатаНа фото: участники Чемпионата

24 апреля в г. Славянске-на-Кубани прошел Чемпионат Краснодарского края по легкой атлетике спорт ЛИН отделения АФК.  В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 23 муниципальных образований края.

Павловский район был представлен легкоатлетами спорта ЛИН  отделения АФК МКОУ ДО ДЮСШ ст. Павловской – воспитанниками школы–интерната станицы Старолеушковской. Всего наши спортсмены завоевали 7 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую. Команда Павловского района готовилась к соревнованиям под руководством тренера-преподавателя отделения АФК МКОУ ДО ДЮСШ ст. Павловской И.В. Дронзикова и тренера-преподавателя ДЮСШ «Виктория» ст. Павловской И.Е. Гармаш.

На дистанции 100 метров среди женщин золотую медаль завоевала победительница зимнего Чемпионата России Татьяна Черник. Второе место у Левченко Дианы.

На дистанции 400 метров среди женщин убедительную победу одержала победитель зимнего Первенства России Стрельцова Вера.

В прыжках в длину наши спортсменки заняли весь пьедестал почета:

1 место  -  Стрельцова Вера, 2 место - Левченко Диана, 3 место - Черник Татьяна.

В толкании ядра среди мужчин дебютант соревнований Сергей Савин завоевал бронзовую медаль.

Чемпионат Краснодарского края – это последний отборочный этап в сборную команду Краснодарского края для участия в Чемпионате и Первенстве России по легкой атлетике спорт ЛИН, который пройдет 13-16 июня в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл).

По итогам соревнований и по результатам выступления на зимнем Чемпионате и Первенстве России, в состав сборной команды Краснодарского края от Павловского района вошли: Татьяна Черник, Диана Левченко, Стрельцова Вера, Савин Сергей, Сапанжа Ирина, Гайворонский Максим.