Версия сайта для слабовидящих
11.05.2017 13:30
35

Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»

Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»Спортивные соревнования в рамках районного праздника «Гуляй, станица»

8 мая 2017 года в рамках районного праздника «Гуляй, станица», посвященного Дню Победы прошли спортивные соревнования по легкоатлетическому кроссу на 1600 метров, гиревому и армспорту, дарстсу, а также перетягиванию каната. Соревнования проводились среди различных возрастных категорий. Они проходили в напряженной борьбе, все участники были охвачены спортивным задором и желанием добиться победы.

В беге на 100 метров среди девушек лучшими стали: Ткач Мария (1 место), Стаценко Елизавета (2 место), Кривошеева Элла (3 место), у юношей до 18 лет первым стал Артем Азатян, вторым – Иван Ширяев, третьим – Валентин Бывших.

У мужчин в возрасте 18-40 лет призовая тройка выглядит следующим образом: первый - Андрей Победаш, второй –Андрей Кучер, третий –Вячеслав Андрющенко.

В забеге на 100 метров среди ветеранов (40 лет и старше) первое место у Вадима Лопатко, второе место у Александра Селищева, третье место у Мамец Александра.

В кроссе на 1600 метров «Павловская миля здоровья» среди юношей первым финишировал Сергей Педь, вторым – Андрей Уренков, третьим – Андрей Регуля; среди девушек первое место заняла  Елизавета Коваленко, второе – Екатерина Короткова, третье – Светлана Степанищева; среди возрастной категории 18-40 лет у мужчин: первое место –Егор Гулам, второе место –Павел Костюк, третье место Владимир Скиба; в соревнованиях среди ветеранов (40 лет и старше): первое место –Руслан Звада, второе место –Александр Селищев, у женщин:  первое место –Виолетта Андриенко, второе место – Алеся Короткова

В смешанной эстафете 4 по 100 метров среди юношей и девушек (16-18 лет) лучшей стала команда в составе: Егор Олейник, Евгений Новик, Мария Ткач, Елизавета Стаценко, вторыми пришли к финишу: Анатолий Дворецкий, Дмитрий Ляховка, Яна Стаценко, Дарья Польшина, третьими: Иван Васильев, Кирилл Булгаков, Екатерина Рудометкина, Светлана Степанищева.

В соревнованиях по армспорту среди мужчин, в которых приняло участие 14 человек победил Артем Манукян, второе место у его старшего брата Амаяка Манукяна, третье у Андрея Чернышева; среди юношей: первое место у Ивана Энохова, второе у Петра Энохова, третье у Данила Сороколетова.

В соревнованяих по гиревому спорту среди мужчин первое место занял гость из города Кореновска Александр Рублевский, на втором - Новопетровец Олег Князев, на третьем житель станицы Атаманской Денис Аликин.

В соревнованиях по дартсу самыми меткими стали работники администрации района: первое место – Александр Кругляк, второе – Сергей Браславец, третье – Андрей Кучер; среди женщин в тройке призёров: Ирина Киселева (1-ое место), Майя Набокова (2-ое место), Анна Якутович (3-ье место).

В самом зрелищном виде спорта – перетягивании каната среди мужчин самыми сильными оказались богатыри из поселка Северного, второе место у наших гостей, спортсменов из станицы Журавской (Выселковского района), третье место у атлетов из станицы Атаманской.

Среди юношей в перетягивании каната первое место заняла сборная станицы Павловской, второе место у юношей из поселка Северного, третье у сборной команды Павловского сельского поселения.

По итогам состязаний все призёры были награждены грамотами и денежными призами. Всего в спортивных мероприятиях в этот день приняло участие более 200 человек. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.