Версия сайта для слабовидящих
20.02.2018 14:46
48

Стреляй метко, знай великих, разбирай быстро

На фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнованияНа фото: участники соревнования

Сегодня в стрелковом тире школы №3 станицы Павловской состоялись соревнования допризывной молодёжи среди общеобразовательных учреждений Павловского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, организованные управлением образованием в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой Родная Кубань!».

Участниками соревнований стали юноши допризывного возраста 2000-2002 годов рождения, по 4 человека в команде, одним из новшеств стало привлечение в команду девушек, принявших участие вне зачёта, по одной в каждой команде.

Команда Павловского района является многократным чемпионом Краснодарского края, и в нынешнем году снова будет защищать титул чемпиона.

Первое место, как и в прошлом году, заняла команда школы № 12 ст. Павловской с результатом 173 очка, тренер команды - преподаватель – организатор ОБЖ В.Н. Будлянский. Призовые места также распределились между школой №10 ст. Павловской, подготовил команду преподаватель ОБЖ В.В. Глущенко, и школой №3 ст. Павловской, преподаватель ОБЖ С.И. Бардик.

Лучшими стрелками в личном зачёте стали члены команды – победительницы школы № 12:

I-место Ширяев Иван с результатом 46 очков, II место – Рыбальченко Александр с результатом 44 очка, III место – Браславец Николай с результатом 43 очка.

Самыми меткими среди стрелявших девушек стали: I - место Шведова Алина СОШ № 2 ст. Павловской с результатом 40 очков, II место -Пономаренко Татьяна СОШ № 17 с. Краснопартизанского с результатом 37 очков, III место - Праказина Дарья СОШ № 4 ст. Атаманской с результатом 31 очко.

По окончании основных соревнований по стрельбе было проведено военно – спортивное мероприятие «К защите Родины готов!». Ребятам-участникам было предложено два конкурса: «Огневой рубеж» по разборке-сборке макета автомата Калашникова на время и военно-исторический «Ратные страницы истории Отечества. История героизма».

Лучшие результаты по обращению с оружием показали следующие учащиеся Сайко Антон из СОШ № 10 - I место и Косенко Дмитрий из СОШ № 3 – II место, Игнатенко Александр СОШ № 14 – III место.

В историческом конкурсе лучшими стали: 1 место - команда СОШ № 13 ст. Новопетровская, 2 место - команда СОШ № 2, и 3-е место между собой разделили СОШ № 12 ст. Павловская и СОШ № 11 ст. Старолеушковская.

В мероприятиях принял участие 71 ученик, его проведение стало возможным при поддержке председателя местного отделения РОСТО (ДОСААФ) В.Н. Кислякова, а также военного комиссариата по Павловскому и Крыловскому районам Краснодарского края.