Версия сайта для слабовидящих
22.06.2017 12:01
28

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН

Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИНЧемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИНЧемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН

В Саранске завершился Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорт ЛИН. В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты спорта ЛИН из 25 регионов страны - более 140 участников, среди которых победители и призеры первенств Мира и Европы, члены Паралимпийской сборной России.

Краснодарский край представляла сборная команда, в состав которой вошли лучшие легкоатлеты спорта ЛИН из Северского, Лабинского, Славянского и Павловского районов.  Основу сборной команды края составили учащиеся отделения адаптивной физической культуры ДЮСШ ст. Павловской – воспитанники тренера-преподавателя И.В. Дронзикова Результаты выступления наших спортсменов превзошли все ожидания. В упорной борьбе на высочайшем уровне наши легкоатлеты завоевали 7 медалей Первенства России.

На дистанции 100 метров третий год подряд не было равных Татьяне Черник – восьмая золотая медаль Первенства России в копилке спортсменки. Сильный встречный ветер не позволил показать Татьяне свой лучший результат, но тем не менее 14.13 сек. хватило для победы.  Со следующего года Татьяна начинает выступления в Чемпионате России среди взрослых, имея солидный багаж побед в Первенствах страны.

В прыжках в длину Анастасия Левченко к серебряной медали зимнего Первенства России 2017 года добавила серебряную медаль и летнего Первенства, улучшив свой личный рекорд более чем на 30 см - 4 м 09 см.

Ангелина Гайворонская завоевала серебряную медаль в тройном прыжке, показав результат 9 м 04 см, более чем на 40 см улучшив личный рекорд. Во второй день соревнований Ангелина дебютировала в новом для себя виде – прыжки в высоту. Дебют оказался более чем успешным – 115 см – личный рекорд и серебряная медаль Первенства страны. Ангелина показала одинаковый результат с победителем, уступив лишь по количеству попыток.

Дебютант соревнований Данила Проталинский в тройном прыжке завоевал серебряную медаль с результатом 11 м 26 см, уступив победителю лишь 4 см. Во втором виде программы – прыжках в высоту, Данила установил личный рекорд 155 см и завоевал серебряную медаль.

Женская эстафетная команда 4 х 400 метров в составе: Черник Татьяны, Левченко Дианы, Левченко Анастасии, Стрельцовой Веры завоевала золотую медаль, показав результат 4 мин. 52,7 сек.

Впереди у наших ведущих легкоатлетов спорта ЛИН короткий отдых и отбор в сборную команду Краснодарского края для участия в Чемпионате и Первенстве России по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в октябре месяце в г.Нижний Новгород.